Willkommen auf der Homepage der Grundschule Wellheim

 Anschrift:

Grundschule Wellheim

Wittmeßstraße 25

91809 Wellheim

Tel.: 08427/878

Fax: 08427/988352

E-Mail: VSWellheim@t-online.de

oder

verwaltung@vs-wellheim.de

 

 

 

Erreichbarkeit der Lehrkräfte und der Nachmittagsbetreuung

 

Grundschule Wellheim  
     
E-Mail-Adressen    
     
Name Vorname E-Mail
Baumeister Roswitha r.baumeister@vs-wellheim.de
Ganser Andrea a.ganser@vs-wellheim.de
Krause Patrick p.krause@vs-wellheim.de
Krieglmeyer Anita a.krieglmeyer@vs-wellheim.de
Lautner Lena l.lautner@vs-wellheim.de
Ofner Sabine s.ofner@vs-wellheim.de
Pfaller Monika m.pfaller@vs-wellheim.de
Regler Beate b.regler@vs-wellheim.de
Reisch Ramune r.reisch@vs-wellheim.de
Reissig Christine c.reissig@vs-wellheim.de
Riedl Ramon r.riedl@vs-wellheim.de
Roidl Brigitte b.roidl@vs-wellheim.de
Speth Christine c.speth@vs-wellheim.de
Wawra Ursula u.wawra@vs-wellheim.de
Wenzl Sabine s.wenzl@vs-wellheim.de
Mittagsbetreuung   namibe@vs-wellheim.de

 

AKTUELLES ZUR GEPLANTEN SCHULÖFFNUNG: 

Geplant ist ein Schulstart ab 22.02.2021 für die Grundschulen. Die genauen Details sind aktuell noch nicht bekannt.

Sobald diese zur Verfügung stehen, bekommen Sie über die bekannten Informationswege zugesandt.  

KMS_Kurzinformation zum Unterrichtsbetrieb ab 15. Februar 2021 (1)

Grundsätzlich werden Sie auf der Seite des Kultusministeriums immer aktuell informiert: 

– http://www.km.bayern.de/unterrichtsorganisation

– https://www.km.bayern.de/allgemein/meldung/7047/faq-zum-Unterrichtsbeteiligung-an-Bayerns-schulen.html